Centr-kreativ.ru

Мода и Стиль
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как подстричься этой осенью: беспроигрышные трендовые стрижки 2020

В первую очередь, вместо того чтобы слепо следовать модным трендам, найдите хорошего мастера. Профессионал всегда посоветует, какую стрижку подобрать именно вам. Мастер будет руководствоваться в первую очередь типом и длиной волос, а во вторую очередь — овалом вашего лица. Помните о том, что даже идеально сидящая стрижка на модели на картинке может не подойти именно вам ввиду чрезмерно тонких или наоборот толстых и густых волос. Вполне вероятно, что вы даже не представляете, насколько привлекательно будете выглядеть с той стрижкой, которую подберет вам мастер.

Если есть возможность, воспользуйтесь специальной программой по подбору стрижек. Распечатайте фото и покажите мастеру.

Что касается овала лица и стрижки, то всегда нужно подбирать такие модели причесок, которые будут геометрические противостоять форме вашего лица:

  • Для круглого лица с низким лбом желательно выбирать такие стрижки, которые максимально приблизят форму к овалу. То есть нужно добиться эффекта удлинения лица и немного убрать выступающую округлость щёк. С этой целью можно использовать стрижки на длинные и средние волосы и украсить их боковой длинной чёлкой. Визуально удлинить лицо поможет прием объема на макушке. Девушкам с круглым лицом желательно отказаться от стрижек длиной до середины щек.

  • Обладательницам овального лица повезло больше других. Здесь будут уместны любые стрижки и укладки, разнообразные длины, и даже прически с челкой. Причем челка может быть, как прямой, так и асимметричной. Челка поможет сделать хороший акцент на глаза.

  • Девушки с прямоугольной формой лица могут смело выбирать многослойные стрижки средней длины и больше. Для длинных волос желателен прикорневой объем, который визуально смягчит черты лица. «Прямоугольнику» желательно отказаться от бесформенных силуэтов причесок. Помните, боб средней длины или конский хвост ещё более утяжеляют прямоугольные черты лица.

  • При квадратной форме лица желательно выбирать мягкие асимметричные стрижки и дополнять их объемом на макушке. Если есть необходимость скрыть достаточно широкий лоб, закройте его чёлкой. Мягкие волны и пряди длиной до подбородка и ниже делают лицо худее. Что касается проборов, то лучше, чтобы они были косыми. Обладательницам квадратного лица желательно отказаться от стрижек с акцентом на виски и уши, а также от укороченного каре на кудрявые волосы.

  • Форме треугольник (она же сердечко) идеально подойдут те стрижки, у которых широкая часть расположена в зоне подбородка. Таким образом удается визуально расширить нижнюю часть лица и немного скорректировать треугольную форму. Прекрасно подойдет каскад, у которого кончики завернуты наружу, стрижки с мягкими локонами при наличии косой чёлки, интересные удлинённые каскады с завитыми кудрями от середины длины волос до концов. При треугольной форме лица категорически запрещено добавлять причёске объёма в зоне макушке. Также не стоит зачесывать в укладке волосы назад или делать мальчишескую стрижку.

  • Ромбовидное лицо в кругах профессионалов называют бриллиантом. Обладательницы такой формы имеют выразительную и яркую, похожую на латиноамериканскую, внешность. Ромбовидному лицу подойдут красивые удлиненные стрижки. Отличный вариант — градуированное каре. Не стоит носить густую челку, которая лишний раз выделит выразительные скулы. Ромбовидной форме лица также не подойдет короткое прямое каре.

  • Лицо-трапеция. В этом случае для формы характерным является тяжелый подбородок. Можно выбрать практически любые стрижки, кроме тех, в которых волосы будут зачесаны назад. Также не стоит останавливаться на стрижках, укороченных под мальчика, коротких каре и тех прическах, у которых выражен объем на макушке.
Читать еще:  10 самых страшных монстров Греческой мифологии

Длинные локоны

Фото: предоставлено автором

Здравствуй, Рапунцель! Этой осенью возвращается мода на длину, именно длинные локоны попадают в список осенних трендов. Но есть один нюанс: мастера советуют делать стрижку с изюминкой — чтобы была многослойность. Нужно постричь волосы не ровной линией, а сделать слегка рваными.

Благодаря неровному срезу волосы смотрятся гуще и объемнее. Подойдёт эта стрижка для тех, кто боится кардинально менять свой имидж, но хочется чего-то новенького.

Фото: Instagram syuzannahair и mamama_mua

Смелая и очень модная стрижка на осень 2021. Ее выбирают настоящие бунтарки, которые не боятся экспериментов.

Пикси – это ультракороткая стрижка, которая отличается от других коротких стрижек объемом у корней и разной длиной отдельных прядей.

Еще один вариант причесок на короткие волосы – выбривание. Посмотрите, как это оригинально:

Стрижки на средние волосы

В этом году, в том числе и осенью, мега популярны стрижки на средние волосы. Женщины молодого и зрелого возраста отдают предпочтение этой длине благодаря возможности менять свой образ каждый день при помощи различных причесок.

Рваное каре

Классический ровный срез по-прежнему актуален, но рваное каре вызывает бурю эмоций у женщин. Неровные края позволяют придать стрижке небольшую хаотичность, а это, в свою очередь, освежает образ, молодит и делает его самым стильным.

https://www.instagram.com/kimberlymeadorhair/

Боб

Стрижка боб имеет массу вариаций. Можно выбрать удлиненный, градуированный, асимметричный и любой другой боб и все равно оставаться настоящей иконой стиля. Боб делают женщины, которые умеют показать свою красоту.

https://www.instagram.com/kimberlymeadorhair/

Каскад

Стрижка каскад дает новую жизнь тонким волосам, позволяет густым локонам стать послушными и легкими. Стрижка считается универсальной и подходит совершенно любой женщине.

https://www.instagram.com/anhcotran/

Короткие

В грядущих 2020 и 2021 годах, по мнению экспертов, короткие стрижки будут на пике популярности, ведь их актуальность обусловлена такими многочисленными преимуществами, как:

  • простота ухода;
  • эффект омоложения;
  • креативность.

Стоит заметить, что стильные короткие стрижки в 2020 и 2021 годах будут актуальны для представительниц разных возрастных групп и обладательниц самых разных типов волос.

Гарсон

Дословно переводится как «голова мальчика». Одна из самых популярных ультракоротких стрижек, ставшая прародительницей целого ряда трендовых вариаций.

Гарсон – универсальный вариант, который можно в зависимости от потребности превращать из элегантной классики в экстравагантный лук максимально быстро.

Существуют вариации для обладательниц волос короткой и средней длины. Также в 2020 и 2021 годах такие женские стрижки смело можно делать как на тонкие, так и на густые или вьющиеся волосы.

Ультракороткий вариант подойдет не всем, тогда как слегка удлиненный, практически универсален.

Пикси

Идеально подходит миниатюрным «дюймовочкам», а также высоким стройным девушкам с тонкой красивой шеей и выразительными чертами лица.

Озорная и креативная, стрижка часто стает выбором молодых девушек, хотя на самом деле вовсе не имеет каких-либо возрастных критериев и очень эффектно смотрится на женщинах среднего возраста, подчеркивая их активный (слегка бунтарский) характер, креативность и открытость к экспериментам.

Вариантов исполнения модной пикси может быть множество:

  • ультракороткая;
  • с челкой или без;
  • с выбритыми висками;
  • удлиненная;
  • с классическим либо креативным окрашиванием.
Читать еще:  Китайские стрижки для девушек. Оригинальные причёски с карандашом и китайскими палочками: варианты укладок с пошаговым описанием и фото. Пучок с палочкой

Не рекомендована женщинам крупной комплекции, как и большинство ультракоротких вариантов. Также эксперты рекомендуют отказаться от «канадки» обладательницам узкого вытянутого лица.

Шапочка

Современный аналог несколько устаревшего варианта «паж». Особенность шапочки в широчайшем разнообразии вариаций, позволяющих придать образу индивидуальность.

Классический «паж» предполагал идеально гладкие пряди, плотно прилегающие к голове, с четко очерченной линией среза. Сегодня же модные стрижки, которые в 2020-2021 году можно объединить под общим названием «шапочки» очень разнообразны и включают в себя стильные вариации:

  • с различной длиной самой шапочки;
  • на ножке;
  • с выстриганием в затылочной зоне;
  • с филировкой;
  • с «хвостиками»;
  • различные виды асимметрии.

Модные стрижки на волосы до плеч

Объемная укладка на каре

Каре – это уже практически классика, которую полюбили многие стилисты и она до сих пор на пике своей популярности!Очень важно при выборе этой стрижки соблюсти некоторые правила: срез волос обязательно должен быть четким и ровным, а пробор – прямой. Как у Беллы Хадид на показе «Burberry 2020» или в ее домашней фотосъемке для французского бренда Jacquemus.

По классике это стрижка должна быть гладкой с четко очерченными концами. Но в новом сезоне 2020 наиболее предпочтительна ее «воздушная» версия: объем или легкие волны с прямыми кончиками.

Какому типу лица подходит стрижка каре? Она подходит практически для любой структуры волос и типа лица, но только, если мастер правильно подберет ее длину. Также ее можно сделать, как с челкой, так и без.

Модные объемные стрижки

2020 год уже обозначен годом средней длины волос. Особенно хорошо подойдет стрижка до плеч на вьющиеся волосы. Чтобы образ был воздушным и легким необходим достаточный прикорневой объем.

Если своего объема недостаточно, как у модели на модном показе Salvatore Ferragamo весна-лето 2020, можно прибегнуть к помощи стайлингов.

Модные асимметричные стрижки

В сезоне 2020 2021 асимметричные стрижки вышли на лидирующие позиции! И не удивительно, ведь они идут абсолютно всем, независимо от формы лица, фигуры и возраста. С их помощью можно отлично скорректировать форму лица и скрыть недостатки.

Выбирая такую стрижку, вы сможете всегда оставаться яркой и стильной. Ведь на разных людях асимметрия смотрится по-разному!

Элементами модного образа могут быть: косая челка, удлиненные пряди, выбритый висок или затылок, а также главная тенденция 2020 – слияние двух стрижек в одну с переходом на затылке.

Омолаживающие стрижки 2021-2022 для дам за 40

Омоложение с помощью стрижки — а прочему бы и нет? Супермодные стрижки сделают вас на пару лет моложе – это уж точно! Для дам за 40 особенно придутся кстати стрижки ультракороткой длины волос и с иными ухищрениями – неровностями срезов, рваностью, асимметрией. Каскадные стрижки, гарсон и боб, пикси и каре очень уместны в возрасте для дам за 40, омолаживая внешность очень даже сильно, делая акцент на чарующей прическе.

Читать еще:  Каре на удлинение без челки — 17 красивых вариантов женской стрижки с фото

Модные женские стрижки каскад или лесенка на средние и длинные волосы

Вот мы и подошли к стрижкам, которые больше всего подойдут девушкам и женщинам, желающим сохранить длину волос, но при этом сделать модную прическу, которая придавала бы объем, красиво подчеркивала бы овал лица, и была бы практичной в укладке и в создании причесок.

Модные женские стрижки каскад или лесенка на длинные и средние волосы формируются из нескольких ярусов, плавно спадающих по плечам женщины.

Передняя часть прически выполнена техникой лесенка, поэтому локоны плавно переходят из яруса в ярус, создавая красивый и естественный объем.

Модные женские стрижки каскад или лесенка делают волосы структурными посредством создания нескольких градуированных слоев.

Модные стрижки в ретро подаче с нотками винтажности

Сомневаться в том, что модные стрижки 2021 будут во всех ТОПах начинаться с такого варианта, как боб, не усомнится ни один профи, ведь боб на высоте уже несколько сезонов под ряд, и не собирается сдавать позиции лидера.

Необыкновенно, но модные стрижки боб 2021 в этом году будут обладать легкой винтажностью и ретро стилистикой.

Идеальные модные стрижки волос в технике лаконичного боба с удлинением спереди и укороченной длиной сзади вы легко уложите с помощью ретро волн в очень стильную и женственную прическу, которая одинаково круто будет смотреться и на волосах эпатажной знаменитости, и обычной женщины, что ищет для себя новый совершенный облик.

Модные стрижки каре также в ближайших сезонах заиграют на волосах по-новому благодаря волнам, идеально гладкой прически с эффектом русалки, необычайному варианту стрижки каре с челками разных видов, в частности шторки, коротенькой чёлочки.

Модные стрижки 2021, что также имеют некую винтажность и ретро изюминку – это сессон и паж, которые очень лаконичны, оригинальны, но, к сожалению, подойдут не всем дамам из-за того, что эти модные стрижки должны всегда быть идеально ровными, предпочтительно сделанными на густых прядях.

МОДНЫЕ СТРИЖКИ. БОБ

Для волос средней длины сюрпризов не будет. Вот уже много сезонов подряд лидерство удерживают стрижки боб и каре. Что по сути одно и тоже. Времени для укладки они требуют минимум, а вариантов — море. Как укладывать короткое каре, я писала в этой статье.

Модные стрижки с челкой 2017

Качественная челка устранит «неровности» лица, проблем с возможностью выбора не будет, ведь он разнообразен. Преимущественными оказались неровные пряди, а также длинная челка на одну сторону.

@ american_salon

Полукруглые челки, формирующие арку, идут девушкам с немного угловатыми чертами. Круглая форма лица и высокий лоб нуждаются в длинной и густой челке. Рваные челки универсальны, к тому же они способны убавлять возраст.

Фото: cutypaste.com

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector